14fb7b9b

Intel-версия компьютера HP Envy x2 в конце концов вышла на рынок

HP наконец пустила версию Envy x2 на основе чипов Intel. Будучи партнёнапиток Майкрософт, HP с начала поддерживала инициативу Виндоус 10 ARM, представив смешанный компьютер Envy x2 на основе Qualcomm Snapdragon 835. Предназначенный для предельного времени независимой работы, Envy x2 пользовался достаточно урезанным триумфом, как и прочие ARM-базированные ПК с регулярным включением.

Однако ещё в 2016 г HP рассказала, что данный компьютер обретет также версию на основе чипов Intel (но на CES 2018 он был представлен аудитории), и сейчас это устройство, в конце концов, стало доступно миру. В общем компьютеры весьма похожи, кроме одного: вместо Snapdragon 835 новая модификация оборудуется энергоэффективным микропроцессором Intel Core i5-7Y54. Устройство, по-прежнему, владеет 4 Гигабайт ОЗУ, 128-Гбайт SSD-накопителем и помощью LTE (за счёт модема Intel XMM 7360).

Несколько изумительно, что HP не предлагает каких-то другого выбора конфигурации Intel-базированного смешанного компьютера, так как к данной версии клиенты скорее всего покажут больше внимания. Можно ждать, что 12,3-дюймовое (1920 × 1280) устройство обретет усовершенствованную мощность в Виндоус 10 благодаря применению чипсета Intel, который не нуждается в эмуляции x86-приложений.

В планшетном режиме устройство весит 780 граммов, но с подключённой клавиатурой — 1,15 г. В наборе поставляется серьезное перышко. Стоимость нового Envy x2 оказалась ожидаемо выше ARM-версии — $1150 против $1000. Таким образом к выбору между мощностью с одной стороны и независимой работой и моментальным стартом — с иной добавлял также стоимость. HP ENVY x2 12-g018nr продаётся на формальном североамериканском веб-сайте компании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий