14fb7b9b

Портирование iOS-приложений на macOS будет автоматизировано, однако жидкокристаллических Mac ожидать не следует

На WWDC 2018 Эпл рассказала, что в macOS Mojave будут определенные её дополнения с iOS, но в 2019 году организация добавит в настольную ОС и помощь посторонних мобильных дополнений. Сейчас младший президент по подготовке ПО Крейг Федериги (Craig Federighi) поделился с Wired деталями того, как будет работать портирование дополнений на macOS. Оказалось, процесс в основном будет автоматизирован, однако вот жидкокристаллических Mac ожидать пока не следует.

 venturebeat.com

venturebeat.com

Федериги сообщил, что Эпл работала над фреймворками для портирования в течение 2-ух лет. Как раз в масштабах внешнего испытания она сумела вынудить работать свежие iOS-приложения Хоум, Stocks, News и Voice Memos на macOS Mojave. В первоначально уникальный для iOS фреймворк подготовки пользовательских интерфейсов UIKit добавили помощь Mac как целевого устройства. Потому дополнения, спроектированные для Айфон и Эпл Тв, будет можно запускать и на настольных приборах компании.

В среде подготовки ПО Xcode существенная часть портирования iOS-приложений на macOS будет автоматизирована. Но вручную программировать всё равно придётся — к примеру, чтобы верно расположить клавиши меню. Также стоит учесть, что в переводе на ПК определённых групп ПО нет особенного резона — к примеру, дополнений для фотографирования.

Федериги не получает теорию Mac с жидкокристаллическим дисплеем, при помощи которого можно было бы вести взаимодействие с iOS-приложениями. Эпл говорит, что «эргономика применения Mac состоит в том, что ваши руки находятся на плоскости, и подымать руку, чтобы направить в дисплей, достаточно маетно».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий