14fb7b9b

IDC: Эпл вышла в лидеры рынка имеющих механизмов

По сведениям экспериментальной компании IDC, прибавление помощи сотовой связи в смарт-часах Эпл Watch Серии 3 помогло Эпл выходить в I квартале 2018 года в руководители рынка имеющих механизмов, вытеснив с первом месте старинного победителя Xiaomi.

Продолжая линию, появившуюся в 2016 г, смарт-часы опережают по объёматерей реализаций имеющие устройства со стандартным комплектом функций либо простые трекеры для подсчёта совершенных шагов.

В своём последнем отчёте Worldwide Quarterly Wearable Device Трекер организация IDC предсказывает рост поставок имеющих механизмов в этом году на 1,2 % сравнивая с I кварталом. Что также интересно, часть на рынке смарт-устройств, таких как Эпл Watch и продукты Fitbit, повысилась на 28,4 % за отчётный момент, тогда как часть простых трекеров уменьшилась на 9,2 %.

Занимает первое место на рынке имеющих механизмов Эпл, поставившая за отчётный квартал 4 млрд смарт-часов, что на 13,5 % больше подобного времени минувшего года. Из-за этого часть компании на рынке составила 16,1 %. У занявшей 2-ое место Xiaomi поставки имеющих механизмов составили 3,7 млрд штук, превысив объём I квартала 2017 года на 2,3 %. Часть Xiaomi на рынке имеющих механизмов добилась 14,8 %.

3-е место у Fitbit, снизившей поставки на 28,1 % до 2,2 млрд имеющих механизмов. Следовательно, её часть рынка уменьшилась с 12,2 до 8,7 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий