14fb7b9b

Intel подчеркивает 50-летие стартом свежих товаров и инициатив

В следующем месяце компании Intel осуществится 50 лет — её создали 18 августа 1968 года Роберт Нойс (Dob Noyce) и Гордон Мур (Gordon Moore). Имя заключительного, нынче живущего учредителя, обширно известно по требованию масштабирования полупроводниковых чипов, представленному в его честь. Но Роберт Нойс почил в 1990 году — ему не пришлось заметить ни момент самого большого бума собственной компании, ни текущее время, когда платформа x86 прекратила господствовать на IT-рынке.

Младший президент и основной управляющий отделения потребительских ПК в компании Intel Грегори Брайант (Gregory Bryant) выступил с утверждением насчет большого юбилея:

«При проходе к эре, направленной на данные, ПК остаётся самой важной частью бизнеса Intel. Мы полагаем, что в данной области ещё очень много перспектив спереди. Сегодня, на Computex в Тайбэе, мы поделились собственным видением грядущего ПК и продемонстрировали обширный диапазон свежих технологий, которые помогут Intel и экосистеме в общем сделать будущее реальностью.

Абсолютное большинство людей применяют ПК, чтобы сконцентрироваться на работе. По прецеденту, когда людям на самом деле необходимо что-нибудь делать, не менее 80 % обращаются к собственному ПК. Природа того, где, по каким причинам мы работаем, также меняется. И методы взаимодействия людей вместе претерпели перемены, но технологии стали основной движущей силой.

На данном фоне есть вероятность важно сделать лучше ПК-окружение, чтобы оно отвечало передовым нуждам и помогало людям собраться на том, что для них наиболее принципиально, и сохранять ощущение общества. Чтобы сделать данный прыжок, нам необходимо улучшить ПК по 5 главным назначениям: мощность, средства связи, время независимой работы, адаптивность и разум».

Пока, за данными вдохновляющими заявлениями следовали вполне нормальные новости, посвященные интернациональной компьютерной выставке Computex. Прежде всего, организация дополнила 8-е происхождение мобильных микропроцессоров Core сериями Whiskey Lake U и Amber Lake Y, обеспечивающие двухзначный рост мощности и приобрели интегрированный гигабитный модуль Wifi. К концу года Intel гарантирует не менее 140 свежих компьютеров и смешанных решений на основе этих микропроцессоров.

На фронте настольных ПК организация вводит свежую линейку X (возможно, речь идёт о Cascade Lake для HEDT-компьютеров) и увеличила семейство С торжественным микропроцессором Intel Core i7-8086K Limited Edition. Им не стал необходимый 8-ядерный чипсет — вместо этого организация продемонстрировала 6-ядерную 12-поточную модель Coffee Lake, которая во всем (и в том числе TDP 95 Вт) отвечает прошлому флагману глобального звена Core i7-8700K, кроме увеличившейся с 3,7 до 4 ГГц тактовой частоты и частоты Turbo-режима: 5 ГГц против 4,7 ГГц. Рассчитывать на значительный рост мощности не следует, однако этап в 5 ГГц, подчёркивающий полувековую дату, в конце концов официально укоризнаён. Если вспомнить старинные прогнозы, это могло случиться намного раньше, однако прогресс в совершенствовании технических общепризнанных мерок полупроводниковой распечатки несколько замедлился, ну и предпочтения сместились на число вычисляемых ядер и энергоэффективность.

Номерной знак i7-8086K не отображает место микропроцессора по мощности в роде братьев, но призван обозначать исполнившуюся 40-ю годовщину архитектуры Intel x86. Издание этой модификации урезан, она будет предлагаться в коробчатой комплектации. Также в определенных государствах, в которые не входит РФ, компания ведет акцию, в масштабах которой раздарит 8086 этих чипов для энтузиастов.

 Первый 16-битный микропроцессор Intel 8086, появившийся на рынок в начале июня 1978 года и торжественный Core i7-8086K

Первый 16-битный микропроцессор Intel 8086, появившийся на рынок в начале июня 1978 года и торжественный Core i7-8086K

Ещё одной новинкой Intel стал долговременный производительный твердотельный накопитель Optane SSD 905P в типоразмере М.2 для малогабаритных систем — без оперативной подсистемы памяти не следует рассчитывать на отличную мощность от вычисляемых ресурсов ПК.

Организация продолжает введение 5-го поколения сотовой связи. К партнёрам, движущим Intel-ноутбуки с помощью 5G, подключился инструктор Sprint. В 2019 году предполагаются первые такие мобильные ПК от Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo и Майкрософт. Также Intel гарантирует в скором времени возникновение ещё 10 узких компьютеров и трансформеров с помощью 4G вдобавок к 25 присутствующим на рынке.

Усовершенствования в сфере независимой работы предполагаются со стороны одноваттных панелей от Sharp и Innolux, применяющих технологию Intel Low Power Display, призванную в два раза уменьшить потребление ЖК-экранов. Intel гарантирует, что время локального просмотра видео на компьютере возрастёт на 4 либо 8 часов — так что, определенные устройства сумеют отработать на одном заряде не менее дней.

По назначению адаптивности ПК организация Intel продолжает храбрые опыты с собственными партнёрами. На Computex 2018 был показан концепт компьютера ASUS Project Precog с 2-м дисплеем вместо аппаратной клавиатуры и такой же настоящий продукт Lenovo Yoga Book 2-го поколения, оснащённый 2-м экраном с тактильной отдачей, — он выйдет на рынок к концу года. Есть определенные новинки и в классических форматах компьютеров, настольных систем, моноблоков и устройств периферии, о которых мы поведаем по ходу демонстрации.

В сфере синтетического разума Intel пустила платформу помощи создателей «ИИ на ПК», в масштабах которой заключительные сумеют получить помощь и приборы, включая комплект OpenVINO и Виндоус ML для общего задействования аппаратных перспектив ПК для форсирования ИИ-задач. ASUS продемонстрировала компьютер ZenBook Pro, оснащённый энергоэффективным микропроцессором механического зрения Intel Movidius VPU.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий