14fb7b9b

Майкрософт объявила платформу Виндоус Collaboration Display для кабинетов

Виндоус Collaboration Display стала одной из наиболее любопытных новостей Майкрософт на выставке Computex. Пока организация не объявила дополнительную информацию об этом устройстве. Известно лишь, что платформа весьма похожа на диалоговую доску Suface Hub, но, по Майкрософт, будет «не компьютерным удаленным расширением для десктопа ПК». Иначе говоря, она будет работать больше как большой экран, чем независимое устройство.

Система сконструирована вокруг веб-сервиса Майкрософт 365 и предназначена для работы с такими продуктами компании, как Офис, Team и Whiteboard. Детекторы на доске будут применять возможности центра Сети-интернет вещей Azure для того, чтобы приспособить характеристики комнаты исходя из полученных внутренних данных. К примеру, платформа может устанавливать наличие людей в помещении и этим самым выверять температуру.

Майкрософт начала сотрудничать со посторонними изготовителями аппаратного снабжения для образования Collaboration Displays. В системах будет установлен тачскрин, стереодинамики, камера и микрофон, и поддерживаться регулирование при помощи стилуса.

Устройства будут доступны к концу 2018 года. Стоимость пока не оглашалась, но Майкрософт гарантирует «невысокие расценки». В любом случае, они будут стоить выгоднее Surface Hub, стоимость которого на данный момент составляет $9000.

Смотреть Битва экстрасенсов 20 сезон

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий