14fb7b9b

Свежие NAS и иная техника Synology на выставке Computex 2018

У Synology, с нашей точки зрения, вышла весьма роскошная демонстрация. Организация не стала снимать здание в выставочном центре, но разместилась в одном из престижных магазинов недалеко. Все дело в том, что гости Computex 2018 могли не только лишь посмотреть на новинки Synology, но также и выслушать отчеты спикеров компании. Так что, заинтригованные лица приобрели минимум информации обо всех новинках компании, и о разработках и сопутствующем программном снабжении.

Так, Synology показала свежий компьютер Mesh Router MR2200ac, 3 NAS серии DiskStation и 3 NAS серии RackStation.

Формальный анонс Mesh Router MR2200ac прошел ещё в начале марта, однако лишь на выставках Computex 2018 и CeBIT 2018 с устройством можно было ознакомиться, как говориться, живьем. Перед вами трехдиапазонный роутер, работающий на частоте 5 ГГц и сохраняет цельнотянутый роуминг в сетях 802.11 k/v/r.

Пока, до сегодняшнего дня не известны все технологические характеристики устройства. Известно лишь, что Mesh Router MR2200ac сконцентрирован на основе четырёхъядерного микропроцессора Qualcomm IPQ4019. Что же касается значения функциональности, то устройство предлагает целый личный номер SSID, регулирование всеми Wi-Fi-точками и гостевой Wifi для кабинетов и супермаркетов, лёгкую настройку и отладку как через веб-клиент, так и с помощью мобильного дополнения. Mesh Router MR2200ac оснащён одним WAN- и одним LAN-разъёбог, и одним портом USB 3.0, к которому можно присоединить разную периферию.

Всем желающим на выставке демонстрировали, как функционирует Synology Router Manager SRM 1.2 — обновлённый веб-клиент маршрутизаторов компании. Еще одна модификация обрела свежий пакет безопасности, который предлагает умные методы доступа к глобальной сети для опекунов и школ, а конкретнее особые пользовательские средства наблюдения доступа, наблюдение энергичности и доклады. В SRM 1.2 сейчас встроен Google Safe Browsing со сбором информации об угрозах DNS/IP. В конце концов, система устранения вторжений (IPS) сейчас автоматом устраняет все выявленные вредные пакеты.

Synology продемонстрировала собственный самый малогабаритный 6-дисковый NAS — модель DiskStation DS619slim. Конечно же речь в данном случае идет о помощи 2,5-дюймовых накопителей. В базе этого компьютера находится 2-ядерный микропроцессор Intel Celeron J3355, работающий на тактовой частоте 2,0 ГГц, но данный показатель вполне может быть повышен до 2,5 ГГц. Сохраняет чипсет и аппаратное кодирование AES-NI. Изначально в NAS определено 2 Гигабайт материнской платы стереотипа DDR3, однако при стремлении размер может повысить в четыре раза. На задней панели DiskStation DS619slim размещены 2 гигабитных порта RJ-45 (есть помощь отработки отказа и функции Link Aggregation) и 2 порта USB 3.0.

Следующая новинка — компьютер DiskStation DS1019+ — сохраняет установку 5-и 2,5/3,5-дюймовых накопителей. В базе устройства находится четырёхъядерный микропроцессор Intel Celeron J3455 с перспективой повышения тактовой частоты с 1,5 до 2,3 ГГц. Заявлена помощь транскодирования 4K-видео. Изначально в NAS определено 4 Гигабайт материнской платы стереотипа DDR3L, однако при стремлении размер ОЗУ всегда можно умножить. Кроме того на оперативной памяти DiskStation DS1019+ есть М.2-слот, в который можно установить SSD для форсирования кеширования данных. При применении модуля расширения DX517 можно выполнить масштабирование системы до 10 дисков. На задней панели устройства размещено 2 гигабитных коннектора RJ-45, 2 порта USB 3.0 и 1 eSATA.

Раздуваемый (до 16 накопителей) компьютер RackStation DS1618+ назначен для активной работы с данными, потому устройство нацелено на небольшой и средний бизнес. Например, устройство оборудовано 4-мя гигабитными портами RJ-45, однако при стремлении обладатель может установить карту расширения с Ethernet 10 Гбит/с. Также RackStation DS1618+ может установки SSD в разъем М.2 на оперативной памяти. Удерживаются как NVMe-, так и SATA-накопители. В базе устройства находится четырёхъядерный микропроцессор Intel Atom C3538 с тактовой частотой 2,1 ГГц. 4 Гигабайт материнской платы DDR4 всегда можно повысить до 32 Гигабайт.

Компьютер DiskStation DS2419+ также базируется на основе четырёхъядерного чипсета Atom C3538 и также имеет 4 Гигабайт материнской платы DDR4 с вероятность повысить данный показатель в 8 раз. При этом апдейт выполняется легко — нужно снять всего одну побочную покрышку. Лишь, как хорошо видно по фото выше, данный NAS сохраняет установку до 12 накопителей с перспективой масштабирования до 24 запоминающих механизмов. На задней панели размещено 4 порта RJ-45 от гигабитного контроллера, однако есть вероятность установить сетевую карту 10 Гбит/с. Есть вероятность установить и SSD в разъем М.2 на оперативной памяти.

 Synology RackStation RS1619xs+

Synology RackStation RS1619xs+

 Synology RackStation RS1219+

Synology RackStation RS1219+

В конце концов, среди новостей числятся NAS, сделанные в серверных форм-факторах 1U и 2U. Так, в базе RackStation RS1219+ находится четырёхъядерный микропроцессор Atom C2538, работающий на частоте 2,4 ГГц. Первичный размер ОЗУ в 2 Гигабайт DDR3-памяти всегда можно повысить до 16 Гигабайт. Компьютер оборудован 4-мя гигабитными LAN-портами, однако есть вероятность установить в устройство 10-гигабитную сетевую карту. В конце концов, есть помощь М.2-накопителей.

Модель RackStation RS1619xs+ основывается на четырёхъядерном микропроцессоре Intel Xeon D-1527 2,2 ГГц. Частота чипсета вполне может быть поднята до 2,7 ГГц, но 8 Гигабайт материнской платы DDR4 расширены до 64 Гигабайт. Изначально RackStation RS1619xs+ оборудован 4-мя гигабитными портами RJ-45, однако, как и в истории с иными NAS компании Synology, всегда можно установить сетевую карту 10 Гбит/с. Также на оперативной памяти компьютера есть М.2-слот, созданный для установки кеширующего накопителя.

NAS компании Synology сейчас работают под регулированием новой версии фирменной ОС DiskStation Manager 6.2. По заверению компании-производителя, в платформе beta-тестирования принимало участие более 71 000 клиентов, потому новая пристежка владеет предельно повышенной устойчивостью.

В DSM 6.2 организация Synology хочет предложить не менее эластичные возможности для администрирования и применения всех IT-ресурсов. Свежее улучшенное логичное устройство, iSCSI Manager и диспетчер сохранения выводят результативность администрирования на новый уровень. Обновлённая система безопасности без приостановки занятий в SHA и механизм обнаружения удивительных усилий входа DSM делают консультант активным и качественным решением. Детальнее обо всех нововведениях версии 6.2 можно прочесть тут.

Купить права категории А

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий