14fb7b9b

Радиорепортёр возвратил собственный потерянный голос при помощи синтеза речи

2 месяца назад работающий очень много лет на радио переносёр Джейми Дюпри (Jamie Dupree) утратил голос, что в его специальности можно назвать вердиктом. 54-летний ветеран североамериканской общественно-политической журналистики, действовавший в Cox, нашёл выход: он сконцентрировался на текстовых выпусках и принимал интервью при помощи текстовых вопросов.

Однако неспособность общаться затрагивает не только лишь квалифицированную деятельность, но также и все другие сферы жизни. Сейчас при помощи сегодняшних технологий он может вновь «рассуждать». Британская организация CereProc, которая развивает технологии переустройства текста в речь, сделала свежий голос для г-на Дюпри: ПО, которое озвучивает написанные им предложения. Из-за этого голос Дюпри вернётся в эфир на следующей неделе на радиостанциях в городах нескольких штатов: Атланте, Орландо, Джексонвилле, Дейтоне и Талсе.

Живущий в Вашингтоне Джейми Дюпри начал работу ещё с эры президентства Рейгана и озарял каждую президентскую кампанию с 1992 года. Неприятности корреспондента стартовали в начале апреля 2016 года, в процессе домашней поездки в Великобританию. «Когда я пришел домой, то получил несколько месяцев, чтобы выздороветь, и за этот период времени мой голос просто начал сходить на нет, преобразовался в крик, но затем целиком пропал», — сообщил он в своем интервью The Associated Press. Выяснилось, что это дистония с выпячиванием языка — необычное неврологические заболевание, которое принуждает язык перекрывать горло, когда головной мозг высылает знак рассуждать. Доктора не понимают, как исцелять такое заболевание.

В начале декабря 2017 года член палаты представителей Илеана Рос-Лехтинен (Ileana Ros-Lehtinen) из Майами, штат Флорида, которая не менее 2-ух десятков лет знала г-на Дюпре, повысила неприятность в Белом доме. В конечном итоге это привело к переговорам с CereProc. Обычно, для образования голоса покупатели CereProc должны выполнять надиктовку, что нельзя в случае Дюпре — добро у него были записи за долгое время работы на радио.

«Мы применяли его архивные радиорепортажи в роли начального источника для голоса», — заявил принимавший участие в работе Грэм Лири (Graham Leary). Через несколько месяцев автомобильный голос был готов. Илеана Рос-Лехтинен полагает, то история Джейми Дюпри может воодушевить людей, страдающих разными болезнями. Она рада, что решение было обнаружено и желает вновь услышать в передачах на радио его речь, пускай синтезированную.

Когда голос был готов 10 июня, переносёр опробовал его в тестовой речи: «Моё имя — Джейми Дюпри. Это мой голос». Персональный компьютер воспроизвёл слова. «Да, они звучат незначительно механизированно, однако я узнаю себя в этих словах, — заявил он. — Я оперативно послал аудиоклип моим детям и подсоединил в него все их имена, чтобы им предоставлялась возможность услышать».

Г-н Дюпри подчеркивает, что свежий голос даёт ему больше, чем шанс обновить собственную карьеру в эфире — он также дает возможность ему обновить общение в иных областях собственной жизни. Он будет приобретать обновления для метода синтеза речи, которые сделают его реалистичнее. Однако всё же корреспондент рассчитывает когда-то восстановить дееспособность рассуждать собственноручно, реальным голосом, в отсутствии технологий.

купить права на буровую машину

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий