14fb7b9b

Где провести выходные: исторические достопримечательности Новой Москвы

Проблема организации досуга существует не только в сельской местности, но даже в крупных мегаполисах – из-за обилия доступных развлекательных и культурных заведений достаточно трудно выбрать что-либо по-настоящему интересное. Однако провести выходные с пользой всегда можно, если посвятить их, например, ознакомлению с достопримечательностями комплекса «новая москва».

Куда пойти и что смотреть

  • Если вы еще не знаете, как появляются на свет знаменитые во всем мире русские матрешки – добро пожаловать в музей «Дом токаря». Здесь, во время осмотра более 600 экспонатов можно не только ознакомиться с историей старейшего бабенского промысла, но и собственными руками создать небольшую деревянную игрушку в домашней токарной мастерской.
  • В летний сезон можно принять участие в «Булатовых субботах», которые организуются в доме-музее великого поэта поклонниками его творчества. А в обычные дни посетителям предлагаются к осмотру экспозиции из личных вещей Окуджавы, включая книги, фотографии, картины и даже подлинную печатную машинку.
  • Музей-галерея Е. А. Евтушенко представляет интерес не только для любителей слова, но также художников и фотографов, поскольку здесь можно ознакомиться примерно с 100 работами иностранных и отечественных живописцев, а также с авторскими снимками, сделанными Евгением Александровичем.

Также Новая Москва приглашает своих жителей и гостей в дом-музей писателя Корнея Чуковского, усадьбу «Остафьево» (где среди знаменитых гостей числятся Пушкин, Жуковский, князь Вяземский, Карамзин и многие другие) и даже «Физическую кунсткамеру».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий