14fb7b9b

Foxconn объявила что брала на работу молодых людей

Foxconn В утверждении компании сознается что определенные подростки в процессе каникул работали по студенческим платформам компании, впрочем они не считались взрослыми. По текущему китайскому законодательству, максимальный возраст трудоустройства составляет 16 лет.

Организация сообщила, что подростки были приняты на работу на работу на западе страны, в городке Янтай. Напоминаем, что раньше восточные правозащитные компании не раз осуждали Foxconn в слабых условиях труда для сотрудников, и в применении детского труда. В настоящее время на автозаводах Foxconn проводится комплектация телефонов и микропланшетов по заявкам компании Эпл, но и планируют и ПК по заявкам организаций Майкрософт, Hewlett-Packard и прочих.

«Мы понимаем общую обязанность за эти нарушения и приносим свои искренние извинения всем подросткам и их опекунам за такие действия. Любой сотрудник Foxconn, отвечающий за прием не достигших совершеннолетия будет тащить за это обязанность, сами же не достигшие совершеннолетия будут незамедлительно лишены работы с изготовления», — сообщили в Foxconn.

Стоит отметить, что практически за пару дней до признания Foxconn торговая правозащитная команда China Labor Watch сообщила, что владеет «неоспоримыми» подтверждениями приема Foxconn не достигших совершеннолетия на изготовление. «Не достигшие совершеннолетия сотрудники часто нацеливались на практику в Foxconn еще в школе, а наниматель не рассматривал их бумаги. Школы, отвечающие за такую практику, также должны забеременеть взыскание», — рассказывают в China Labor Watch.

Помимо этого правозащитники заявляют, что в определенных школах вели торговлю фальшивыми свидетельствами, где был преднамеренно завышен возраст сотрудников.

Специалисты Econonomist Intelligence Unit рассказывают, что китайские изготовители обязаны применять такие практики, чтобы оставаться конкурентными. Все дело в том, что уровень жизни в КНР равномерно увеличивается, а совместно с ним и уровень получек. Последнее воздействует на себестоимости продукции, а это заставляет восточных изготовителей находить не менее доступных компаньонов по изготовлению. Чтобы как-нибудь сдержать траты в масштабах, собиратели применяют все менее профессиональных сотрудников и/либо абитуриентов либо даже подростков, которым компании-работодатели по традиции недоплачивают.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий