14fb7b9b

Переход на выпуск электрокаров угрожает германскому автопрому утратой 75 миллионов рабочих мест

Переход на выпуск электрокаров ставит под опасность 75 000 рабочих мест в изготовлении моторов и коробок передач в Германии. К подобному выводу пришли творцы изучения, проведённого по предзаказу германских профсоюзов и авто индустрии страны.

 Investing.com

Investing.com

По сведениям ведшего изучение Факультета индустриальной инженерии им. Фраунгофера (The Fraunhofer Institute for Industrial Engineering, IAO), в авто индустрии Германии насчитывается 840 000 рабочих мест, из которых 210 000 сопряжены с изготовлением двигателей.

Введение экологических автотранспортных средств создаёт свежие действующие места в сфере электроники и изготовления авто батарей, однако рост производства электрокаров доведут к уменьшению объёма работ для рабочих-сборщиков, предостерегает самый крупный государственный союз Германии IG Metall.

Вывод о вероятном уменьшении 75 000 рабочих мест базируется на мнении, что к 2030 году 25 % всех авто будут спортивными, 15 % — смешанными и 60 % — на топливе и дизтопливе. Со слов IG Metall, не менее мгновенный переход на электрокары угрожает авто промышленности утратой 100 млн. рабочих мест.

 Euronews

Euronews

«Политики и индустрия сейчас должны спроектировать стратегию для администрирования этим переходом», — сообщил глава IG Metall Йорг Хофманн (Jörg Hofmann). Он заметил, что фирмам нужно приступить к запуску крупных программ переподготовки сотрудников, тогда как политическим деятелям нужно спроектировать всеохватывающую стратегию в сфере индустрии и занятости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий