14fb7b9b

Телерепортаж со стенда ECS на выставке Computex 2018

Если ты изготовляешь множество компьютерной техники и безусловно стремишься поведать о ней на выставке, то тебе нужен большой стенд. Судите сами: ECS на Computex 2018 продемонстрировала оперативные памяти, мини-ПК, интеллектуальные наушники и миниатюрные колонки, компьютеры, микропланшеты, точки доступа, и ПК для больших производственных центров, тренировочных учреждений, медклиник и авто. Вот вам и изготовитель исходных плат.

Но всё же давайте начнем знакомство с продукцией ECS как раз с исходных плат. Стенд компании был поделен на 2 части. На одной половине продемонстрировали устройства для покупателей, на другой — для индустриального изготовления. Матплаты «для нас» делятся на 4 класса: Dragon (устройства форм-фактора ATX), Tiger (mATX-платы), Phoenix (mini-ITX) и Tortoise (платы форм-фактора STX).

ECS плотно работает как с организацией Intel, так и с AMD, потому на выставке были показаны свежие решения для микропроцессоров Coffee Lake и Ryzen. Наиболее примечательной оказалась геймерская модель Z370-Lightsaber.

Новинка, сделанная в форм-факторе ATX, базируется на пирожное комплекта логики Z370 Экспресс, стало быть, подходит для ускорения микропроцессоров Coffee Lake. Разрешается установка 4-х модулей материнской платы DDR4-3200 итоговым объёбог до 64 Гигабайт. Оплата оборудована 2-мя коннекторами М.2 и 6-ю портами SATA 6 Гбит/с. Для установки графических адаптеров учтены 3 автомата PCI Экспресс x16 3.0. Также, есть 3 разъёма PCI Экспресс x1. Z370-Lightsaber обеспечена голосовым чипсетом Realtek ALC1150 и гигабитный сетевым контроллером Killer E2500. На I/O-панели устройства размещено 2 порта USB 3.1 Gen2.

Огромное внимание на стенде ECS было уделено малогабаритным компьютерам LIVA. Организация делит собственные мини-ПК на 4 категории. В Q-серию входят «карманные», совершенно крохотные ПК. Группа X включает экономные устройства. В линейку Z входят энергоэффективные ПК, но в группу One — довольно мощные мини-системы.

Самое большое ощущение на меня сделала модель LIVA Q2. При габаритах 70 × 70 × 33,4 миллиметров (немного больше компьютерной мыши) данная «крошка» быстро направлялась с 4K-видео. В базе LIVA Q2 находятся микропроцессоры Pentium N5000 либо Celeron N4100/N4000. ОС Виндоус 10 установлена на eMMC-микросхему объёбог 32/64 Гигабайт, однако есть вероятность повысить размер ЗУ с помощью автомата microSD. Также в реализации вы найдёте версии LIVA Q2 с 2 либо 4 Гигабайт материнской платы LPDDR4. При этом мини-ПК оборудован 2-мя портами USB (модификаций 2.0 и 3.1 Gen1), RJ-45 и HDMI-выходом. В системе используется беспроводной модуль связи, поддерживающий стереотипы 802.11a/b/g/n/ac и Блютуз 4.1.

Мини-ПК LIVA Z2 сконцентрирован в жестком каркасе габаритами 132х118х56,4 миллиметров. В его базе находится SoC Джемини Lake с тепловыделением всего 6 Вт — это четырёхъядерные чипсеты Pentium N5000 и Celeron N4100, и 2-ядерный Celeron N4000. Предельный размер материнской платы составляет 8 Гигабайт стереотипа DDR4-2400 (на плате есть 2 автомата SO-DIMM). Что же касается регулярного хранилища, то оно выполнено также, как в LIVA Q2 — с помощью микросхемы eMMC размером 32 либо 64 Гигабайт. В LIVA Z2 есть место для установки 2,5-дюмового накопителя.

Данный мини-ПК рассчитан не только лишь на семейное применение. В ECS полагают, что он прекрасно подойдет для тренировочных учреждений, и, к примеру, в публичных местах. На выставке нам продемонстрировали, что мощности Z2-системы довольно для обработки огромного потока данных. Так, над щитом была установлена веб-камера, которая считала число людей, проходящих через арендуемое место. ПО показывало ориентировочный возраст людей.

ПК серии One оборудуются полновесными микропроцессорами Intel. К примеру, модель LIVA One H310 применяется чипсеты Coffee Lake T-серии. В такой мини-ПК объёбог 1,1 л можно установить до 32 Гигабайт ОЗУ стереотипа DDR4-2666 и 2 накопителя — форм-факторов М.2 PCI-E и 2,5’’ SATA 6 Гбит/с как следствие. Данные системы, по словам компании-производителя, готовы делать на самом деле трудные ресурсоёмкие цели.

LIVA One H310 оснащён 3-мя портами USB 3.1 Gen1, один из которых C-типа. К ПК можно присоединить до трёх дисплеев, в связи с тем что на каркасе есть по одному видеовыходу HDMI и DisplayPort, и 2 VGA-выхода.

ECS продемонстрировала целую россыпь аудиоустройств, поддерживающих голосовой ассистент Amazon Alexa. На фото выше вы замечаете переносную колонку Ariel_7. Она оборудована 7-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем с разрешением 1024 × 600 пунктов. Звук сообщается с помощью 2-ух 25-мм динамиков. Также в Ariel_7 встроено 3 громкоговорителя. К источникам звука колонка подключается с помощью сетей Wifi либо Блютуз 4.2. По сведениям компании-производителя, интегрированного аккумулятора на 3600 мА·ч довольно для постоянной работы колонки в течение 4-х часов. Заряд аккумулятора выполняется с помощью разъёма Micro-USB.

Работают с Amazon Alexa и беспроводные наушники ECS, которые сохраняют сети Wifi либо Блютуз 4.2. На выставке организация продемонстрировала 2 версии дисплеев: Standard и Премиум. Обе версии применяют пару 40-мм динамиков, однако премиум-модель сохраняет Hi-Res-аудио. Кроме того у неё больше микрофонов: 5 против 3 у обычной версии. Но ещё у наушников есть функция серьезного шумоподавления.

На обоих чашечках наушников размещены органы администрирования, реализованные в качестве жидкокристаллических клавиш. По сведениям компании-производителя, аккумулятора на 1100 мА·ч хватит не менее чем на 5 часов независимой работы.

Организация ECS производит множество компьютерной техники для тренировочных учреждений. В перечень продукции входят микропланшеты, компьютеры, мини-ПК, электронные книжки, трансформеры и веб-камеры и точки доступа.

К примеру, на фото выше вы замечаете планшетник TU10МК Verdite Hill и компьютер EJ20General Motors Jasper Point. Эти устройства созданы для учёбы и потому не владеют какими-то определительными символами (в качестве знака ECS, к примеру) и невыносимыми технологическими данными. Но несмотря на это данные устройства имеют высококачественную и удобную комплектацию при незначительный стоимости.

Планшетник TU10МК Verdite Hill основывается на микропроцессоре MTK 8163 — это 4 ядра Cortex-A53, работающие на частоте 1,5 ГГц. Устройство приобрело 10,1-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280 × 800 точек. Что же касается памяти, то применяется 2 Гигабайт LPDDR3 и 32/64 Гигабайт eMMC. На планшетник установлена ОС Андроид 7.0.

Компьютер EJ20General Motors Jasper Point базируется на базе Джемини Lake. Компьютер оборудован 11,6-дюймовой TN-матрицей с разрешением 1366 × 768 пунктов. Устройство сохраняет установку 2,5-дюймовых SATA-накопителей, однако изначально ОС записана на карту eMMC размером 32, 64 либо 128 Гигабайт. При толщине 21 миллиметров масса EJ20General Motors Jasper Point составляет 1,4 г. Интегрированный аккумулятор имеет емкость 5000 мА·ч.

Среди компьютеров ECS есть и модификации, оснащённые довольно мощным железом. К примеру, 15,6-дюймовый компьютер SF50KB может оснащаться как 4-ядерными чипами Kaby Lake Refresh, так и микропроцессорами Coffee Lake.

В заключение к примеру, что на стенде ECS показала собственную узкоспециализированную компьютерную технику. Например, было представлено, как работают микропланшеты и рекордные ПК, применяемые в социальном транспорте. Но ещё сообщили про лечебные микропланшеты, к которым можно включать разные диагностические детекторы. Были показаны и промышленные ПК, которые, к примеру, управляют монтировочным сборочным потоком на автозаводе. Но ещё ECS предлагает целый комплект оснащения для Сети-интернет вещей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий